Клюев подал в суд иск против Яценюка

af8b6d7b

Андрей,Клюев Секретарь СНБО Андрей Клюев на самом деле направил жалобу против лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка в Печерский райсуд Киева.

1-ое совещание пройдет в пятницу 4 августа.

Клюев требует покрытия духовного ущерба в связи с заявлениями Яценюка о том, что он «скупает тушек в парламенте», пишут «Вести».

«Повестку в трибунал мы приобрели перед встречей с главой на Банковской. Сам иск еще не видели в глаза. Вследствие этого не знаем, о какой сумме нравственной компенсации проходит речь», — сообщил соратник Яценюка Олег Петренко, который планирует представлять интересы ответчика в суде. — Мы будем добиваться, чтобы Клюев лично находился на заседаниях трибунала. Пускай прибудет и поведает, как и что ему задели«.

Тем не менее, шоу с дебатами 2-ух политических деятелей у нас есть возможность и не заметить: московский адвокат Андрей Котягин говорит, что трибунал не в состоянии заставить истца в командном порядке прийти в трибунал — его интересы могут представлять юристы.

Пресс-аташе Клюева Артем Петренко доказал подачу иска против Яценюка, однако отказался объяснять его содержание. Пока звучное дело не вывешено на веб-сайт Печерского трибунала и не описано на точного арбитра. Любопытно, что арбитр Родион Киреев, возглавляющий по «делу Тимошенко», на 4 августа не загружен рассмотрением прочих дел.

В Партии районов полагают, что у Клюева есть все возможности выиграть трибунал у Яценюка. «Сегодня в оппозиции трудная картина. Там полфракции на чемоданах. И вышвыривает людей оттуда не Клюев, а политика, которую ведет Яценюк», — говорит регионал Михаил Чечетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *