Киевские маршрутки обеспечат вентиляторами и навигаторами

af8b6d7b

маршрутка Киевские маршрутки принудят снабдить вентиляторами и навигаторами.

В середине нынешней недели будет оглашен конкурс на свежие Московские автобусные маршруты. На них выпустят только тот автотранспорт, который может осуществить свежие требования транспортировок. Про это рассказал глава Департамента автотранспортной инфраструктуры Е. Водовозов.

Госслужащий заметил, что причиной перемены требований было то, что маршрутки на данный момент в дальнем от оптимального пребывании, ими часто управляют пьяные автолюбители (по итогам проверки ГАИ за 3 недели — 15 опьяненных автолюбителей), и подобным маршруткам «приняли решение сообщить поединок».

«Преимуществом будет содержание климат-контролей, GPS-навигатора, по которому можно прослеживать месторасположение маршрутки в городке и в случае неисправности вызывать помощь. Помимо этого, в маршрутках может быть более 21 места посадки, невысокий пол, чтобы с колясками можно было забраться, сами же автобусы могут быть только желтоватого, светлого либо светло-коричневого тона», — разъяснили свежие требования в автотранспортной комиссии Киеврады.

К тому же перевозчики сообщили, что не все из свежих требований можно использовать на деле — например, невысокий пол.

«Низкопольных автомашин у приватных маршрутчиков нет. Надо приобретать свежие автомашины», — пожаловался газете глава Организации перевозчиков Киева Валерий Липецкий.

Такие автобусы есть лишь у Киевпасстранса, который обладает 3-ей частью маршруток в городке. Против климат-контролей перевозчики ничего не имеют, однако полагают, что в настоящее время еще не время для их установки.

«Климат-контроль совместно с установкой будет стоить $6–7 млн. Помимо этого, надо заменить и пакеты. Всего все $10 млн. А приобретать свежие автомашины перевозчики опасаются: а вдруг послезавтра вообще прогонят с маршрута», — сообщил Липецкий.

В то же самое время автомастера не согласны с соображением перевозчиков, и отметили, что расценки на установку кондиционера не такие большие.

«Возможно обойтись $2–3 млн. за климат-контроль, это целиком зависит от марки», — уточнил изданию специалист Андрей Петренко.

Перевозчики, к тому же, уверены, что свежие критерии поменяют стоимость проезда. «Более 25% нужно подставлять тогда увеличение. Другими словами проезд обойдется до 3,75 гривень», — предсказывает Липецкий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *