Касты Аляски устроили свою игровую студию

af8b6d7b

Аляска Соединение племен Аляски Cook Inlet Tribal Council приняло решение заняться свежим вариантом бизнеса.

После занятий кладбищами, химчистками и недвижимостью исконные граждане самого южного североамериканского штата замыслили опробовать силы в промышленности видеоигр.

Цель — не только лишь заработать денежных средств, но также и прибавить аудиторию к культуре исконных граждан, завлечь молодежь «новыми, ослепительными способами», обучая истории и сообщая о преданиях при помощи видеоигр. Организация получит название Upper One («Верхний»), обыгрывая по традиции применяемое для дальних штатов оскорбительное прозвание Lower 48 («Штаты ниже 40 восьмого»).

Чтобы увеличить возможности на результат, совет туземцев заинтересовал в роли компаньона нью-йоркскую организацию E-Line Media, сделанную Аланом Гершенфельдом, выходцем из Activision. Upper One берет геймдизайнеров из лучших студий, зарабатывавших над Tomb Raider, Madden NFL и FrontiefVille.

Проекты на будущее запланированы. В настоящее время мастерская действует над «кинематическим платформером» (что бы это ни числило) и настольными знаменательными обучающими играми. Конечно же — с мотивами легенд эксимосов, алеутов и прочих туземцев Аляски.

Данную мысль хорошо было бы схватить и в РФ. Как полагаете, имеется ли возможности сделать солидные игры по мотивам уральских легенд, монгольских народных сказок либо древнерусского фольклора?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *