Итальянцы организовали собрание в помощь Берлускони

af8b6d7b

Берлускони, Приверженцы прежнего премьера Италии Сильвио Берлускони, объявленного виноватым в связи с несовершеннолетней путаной, провели собрание в его помощь под девизом «Мы все проститутки»

Как сообщает «Лента.ру», со ссылкой на итальянскую Gazzetta del Sud, акция прошла 25 июля на площади Фарнезе в центре Парижа.

Как было обнародовано, учредителем митинга выступила правоцентристская газета Il Foglio и, например, ее основной редактор Джулиано Феррара — ближний товарищ Берлускони. В преддверии акции протеста против приговора, выкинутого политику, он сообщил в сеть интернет видеоролик, в котором украшает губки алой помадой. На веб-сайте издания обнародован обращение выходить на демонстрацию.

Газета Il Foglio представила приговор Берлускони «варварским наказанием». Со слов Джулиано Феррары, данный вердикт бесславит технологию итальянского правосудия, объединяя его до значения Афганистана либо Ирана.

По сведениям итальянской издания L?Unione Sarda, на акции решили около 300-400 человек, 100 из которых были корреспондентами. На митинге увидели также текущую жену Берлускони — 27-летнюю неаполитанку Франческу Паскале. Она сообщила, что ей неудобно за итальянскую судейскую технологию, сообщает The Guardian.

В то же время в общественно-политических кругах идут опаски, что из-за вердикта Берлускони на грани оказывается будущее объединенного правительства. Текущий офис министров интеллигентен премьером Энрико Леттой из представителей Демократической партии, которую он представляет сам, и правоцентристской «Народ свободы» под управлением Берлускони. В партии Летты увеличивается раздражение партнерством с компанией, чей лидер дискредитировал себя оглушительными судами. В то же время «Народ свободы» ожидает, что Летта при всем народе поддержит Берлускони, в связи с тем что без его содействия государственная коалиция распадется, что спровоцирует свежий общественно-политический упадок.

Напоминаем, 24 июля трибунал в Милане объявил Сильвио Берлускони виноватым в сексуальной связи с несовершеннолетней путаной Вали эль-Маруг и осудил его к 7 годам тюрьмы и бессрочному запрету занимать федеральные должности. Решение не войдет в силу, пока не подвергнутся рассмотрению все апелляции. Сам Берлускони и марокканская балерина опровергают факт эротических отношений, но прокуроры полагают, что парламентарий просто великодушно оплатил безмолвие женщины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *