Дуров: Российская полиция может потребовать выкуп за компьютеры

af8b6d7b

Олег,Дуров Технологический главный директор социальные сети боится, что компьютеры реализуют «направо».

Технологический главный директор «ВКонтакте» Анатолий Дуров разрешает, что российские работники милиции вызовут выкуп за изъяты компьютеры социальные сети. Либо еще лучше — реализуют их на сторону. Про это он сообщил в общении с клиентами на собственной страничке.   
Анатолий Дуров: «Героические российские полицаи конфисковали наши компьютера без каких-то легальных причин, теперь, пожалуй, будут вытягивать денежные средства (либо тонну сала?) за возврат нам нашего же оснащения, если не выйдет — реализуют его направо».   
При этом против самой социальные сети никаких объявлений не выдвинуто.  
Раньше было сообщено, что российская полиция конфисковала несколько компьютеров «ВКонтакте» совместной ценой порядка полумиллиона долларов США — по 25 миллионов долларов США любой. На них правоохранители планируют отыскать экономические бумаги некоторой компании, уклоняющейся от уплаты налогов. В зависимости от ордера, речь в данном случае идет об ООО «Евос».   
Глава «ВКонтакте», как и его брат, отметил, что никаких бумаг на данных серверах быть не в состоянии, в связи с тем что они созданы для сбережения видео- и аудиофайлов.   
Анатолий Дуров: «Никаких бумаг, касающихся каких-то налогов каких-то российских компаний, там нет и не может быть. Там лишь распространенные аудио- и видеофайлы. Никаких данных клиентов, к слову, там также нет».   Руководство социальные сети высказало веру на то, что картина решится в ближайшее время. От деятельности милиционеров пострадала не только лишь сама организация, но также и российские клиенты социальные сети.   
Технологический главный директор социальные сети и брат Дурова Анатолий на собственной страничке также  сообщил копию судейского решения, послужившего поводом для изъятия. Приказ на осмотр датирован 25 июля, следствие касается ООО «Евос». По версии Анатолия Дурова, конфликт случился в «ходе разборки» между телекоммуникационными фирмами Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *