Дружба с ЕС сможет помочь упразднить спецпошлины

af8b6d7b

спецпошлины Издание «Дело» приняло уникальное интервью у заместителя министра зарубежных дел Украины, В. Майко. Госслужащий сообщил, что спецпошлины, вероятно, придётся упразднить в связи с договором о Зоне свободной торговли с ЕС.

Действительно, ЕС пока не выставлял никаких формальных условий по критериям организации в масштабах входа Украины в Зону свободной торговли, однако заместитель министра зарубежных дел В. Майко полагает, что требование отмены спецпошлин будет основным козырем в протоке ЕС. 
Г-н Майко заметил, что право Украины на защиту собственной индустрии в масштабах ВТО никто не откладывает, однако вопрос Зоны свободной торговли с ЕС требует особых консультаций с участниками. Коротко, если Германия, Испания либо иные участники ЕС постановят, что российские пошлины подрывают их экономику, ЕС может требовать нас продвинуться в собственных патриотичных убеждениях.
С иной стороны, подчеркивает заместитель министра, Украина может поменять сроки действия спецпошлин либо отказаться от неё с течением времени, если ЕС установит такие критерии, впрочем сам факт существования в России заградительных граней едва ли значительно пошатнёт экономику Франции либо Германии и окажет влияние на партнерство с ЕС — не те объёмы денежных отношений. 
В эти дни мы говорили, что Турция официально направилась в ВТО с просьбой разрешить ей внедрение 23% пошлины на российские орехи в ответ на автомобильные пошлины Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *