Городской расчет Львова блокирован Госказначейством

af8b6d7b

львов Муниципальная казначейская работа не осуществляет платежных задач распорядителей и получателей средств муниципального расчета Львова на совместную сумму не менее 32,2 млн грн.

Например, не менее 457 миллионов грн казначейская работа не оплачивает управлению здравоохранения, рассказывает «Украинская правда».

«Уже стало ожесточенной обыкновением, что мы обладаем неприятности с оплатой Госказначейства. Несмотря на то что наши платежные задания зарегистрированы, на данный момент не выполняются на сумму около полумиллиона гривен», — сообщил руководитель муниципального регулирования здравоохранения Владимир Зуб.

«Эти средства назначены на нынешние траты: метрологическую поверку оснащения, пожарные события, экспертизу разных программ и прочее, вследствие этого их заминка выполняет неприятности для функционирования учреждений», — заметил он.

«Также нас рассматривают много федеральных инспекций, и они все пишут предписания. Впрочем мы проходим все проверки, однако они не имеют юридической силы, так как проплаты не выполняются. Вследствие этого, несомненно, нас ожидают некоторые штрафные санкции», — добавил госслужащий.

«Сейчас летний момент — год выполнения разных работ, в том числе адаптация к зиме: очистка систем отопления, гидравлические проверки и прочие события по монтажу кровель, смены сантехнических сетей. Эти нынешние траты мы также не можем полновесно производить, поскольку казначейство не проплачивает денежные средства, и нельзя оплатить исполнителям», — сообщил Зуб.

Помимо этого, согласно его заявлению, также не проплачивается не менее 400 миллионов грн на серьезные траты — это средства, которые надо перечислить исполнителям работ. «Без колебания, это выполняет нам огромные проблемы», — отметил госслужащий.

Напоминаем, раньше «фрАза» рассказывала, что губернатор Донецка Александр Лукьянченко упрекнул Федеральное казначейство в том, что оно практически блокировало 55 млрд грн муниципального расчета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *