Глава Минобороны: В 2016 году вызова не будет

af8b6d7b

армия Вызова на неотложную боевую службу для подростков в 2014 году в точности не будет, в связи с тем что пройдет переход на договорную армию, рассказал глава Министерства обороны Олег Лебедев.

«2013 год — заключительный, когда на неотложную боевую службу есть обращение. С 2014 года пройдет общий переход на договорную армию. Другими словами вешнего призыва­-2014 на неотложную службу не будет. Однако много молодежи желает служить, намечая собственную последующую карьеру в органов внутренних дел и прочих силовых конструкциях. Мы идем им на встречу: предоставим вероятность вольной службы в роли резервистов либо участников программ подготовки солдат припаса», — сообщил он в своем интервью газете Сегодня.

Согласно его заявлению, перемены заденут и самой армии, а конкретнее в роли прохода на свежую технику. Помимо этого, к 2017 году предполагается, что численность войск будет добиваться 122 миллионов человек, на это время их 180 миллионов.
«Предпочтения — авиация, зенитные ракетные комплексы, вооружение радиотехнических войск, ракетные комплексы, судовой состав, средства автоматизации регулирования армиями, беспилотные летательные устройства, тренажеры. До 2017 года мы рассчитываем скупить корвет, 2 воздушного судна Ан-70, до 10 бронекатеров, обновить военные воздушные судна, вертолеты, зенитные ракетные и радиолокационные комплексы, разработать передовой авиаракетный комплекс судового базирования», — поделился проектами министр.

Как было сообщено 5 июля, Офис Министров рассчитывает уменьшить численность собственного состава военкоматов вдвое с помощью оптимизации их системы и отмены вызова в армию. Напоминаем, министр иностранных дел Украины Олег Лебедев доказал, что в 2013 году будет отложен обращение в ряды Войск страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *