В Эпл iTunes фиксируется 500 млн. аккаунтов ежедневно

af8b6d7b

эпл Настолько быстрому расширению содействует известность Айфон, iPod, iPod touch и Mac.

Специалист Хорис Дедью из Asymco обнародовал свежую диаграмму, в зависимости от которой на портале Эпл iTunes фиксируется 500 млн. свежих пользовательских аккаунтов ежедневно. Информация базируется на статистике самой Эпл. Так, 10 июля на пресс-конференции WWDC Тим Кук сообщил, что на сегодняшний день в iTunes 575 млрд аккаунтов, большинство из которых зарегистрировали в нем собственную кредитку. Про это сообщает Electronista.

Если данный рост сохранится, до середины года в iTunes вполне может быть 600 млрд аккаунтов, а к концу 2015 года это количество может перевалить за миллион. Это значительно больше любого из соперников Эпл. Лишь с половины 2011 по половину 2012 года количество клиентов iTunes удвоилось — с 200 до 400 млн. В дальнейшие 9 лет их прибавилось еще 175 млрд, сообщил Кук.

Для аналогии, у Amazon в последнем текущем году было только 200 млрд серьезных аккаунтов. Впрочем у подобных организаций, как Google и Фейсбук, совместное количество клиентов вполне может быть выше, чем у Эпл, нигде больше, помимо Amazon, нет такого соединенного онлайн-магазина с денежной информацией клиентов. Аккаунты iTunes действительны также в сервисах Mac App Store, iTunes Match и iBookstore.

В некоторой степени на настолько быстром расширении iTunes воздействует известность Айфон, iPod, iPod touch и Mac. Все эти устройства требуют от клиента неотъемлемого образования личного номера Эпл ID, который работает как аккаунт iTunes. Впрочем при этом не нужно расписывать кредитку, большинство клиентов делают это, так как считают комфортным оперативно платить дополнения, книжки, медиаконтент и т.п.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *