В Чехии назначен свежий премьер

af8b6d7b

Иржи Руснока Позавчера вице-президент Чехии Милош Земан установил свежим премьером страны экс-министра денег Иржи Руснока.

Он поменял на данном посту Петра Нечаса, который после дебоша уволился в самом начале прошлой недели. Против его предназначения выступили очень многие депутаты.

Они попросили выполнения ранних депутатских выборов и сейчас, на протяжении 60 суток, Руснок должен образовать переходное правительство и получить вотум доверия чешского конгресса. Напоминаем, Петер Нечас сообщил о собственной отставке после необыкновенной по масштабам процедуры чешской милиции и арестов влиятельных политических деятелей и госслужащих, и в том числе руководительницы устройства правительства Яне Надьовой. По данным чешской милиции Надьова нелегально подкупила 2-ух прежних членов конгресса, предложив им в размен на места в конгрессе посты в федеральных компаниях. Она также винится в том, что отдала приказ боевой разведке следить за 3-мя людьми. Одним из этих людей была супруга Нечаса, Радка Нечасова. За пару дней до дебоша Нечас сообщил о разводе с ней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *