В Харькове с макушки 30-метрового тополя сняли молодого человека

af8b6d7b

МНС 16-летний парень забрался на дерево высотой с десятиэтажку, чтобы уберечь собственного попугайчика, а опуститься не сумел.

О том, что во дворе дома на ул. Китаенко, 6 на дереве завяз мужчина, спасателям рассказали соседи молодого человека. Они услышали, как он призывает на помощь. На место безотлагательно выехало спасательное отделение Госслужбы по чрезвычайным картинам на автолестнице (высотою 30 м).

— Вести спасательную процедуру было достаточно сложно, в связи с тем что малолеток всего метра 2 не долез до самой макушки тополя, и ни на что не опирающаяся стремянка покачиваться, — сообщили «Комсомолке в отделе связи с общественностью ГУ Госслужбы ЧС в Харьковской области. — Без помощи спасателя испуганный парень едва ли бы перелез с дерева на лестницу, вследствие этого один из наших ребят помог парню забраться на нее и управлял спуском.

После успешного возвращения на землю 16-летний юноша сообщил, что взобрался на дерево за попугаем. Пока, уберечь его так и не удалось — птица унеслась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *