В Турции потонула 11-летняя девушка из Московской области

af8b6d7b

Турция Следственные органы СК РФ по Подмосковья завели криминальное дело по прецеденту смерти 11-летней девушки из находящегося в московской области города Стаханово на отдыхе в Турции.

Следственные органы СК РФ по Подмосковья завели криминальное дело по прецеденту смерти 11-летней девушки из находящегося в московской области города Стаханово на отдыхе в Турции. 

Дело возбуждено по свойствам правонарушения, предположенного ч. 1 ст. 109 УК РФ (вызывание гибели по неосмотрительности). Про это журналисту ИА REGNUM рассказали в отделе связи с общественностью Следственного совета Подмосковья.

По предварительной информации, 15 июля 11-летняя девушка и её отец унеслись на отдых в один из гостиниц Турецкой Республики. На следующий день девушка мылась с личиной и трубкой в водоеме глубиной 1,3 метра на территории гостиницы, под глазом отца.

На определенное время он оставил водоем, а возвратившись, нашел, что тело его дочери добывают из жидкости в безотчетном пребывании. Девушке была оказана медпомощь, но уберечь малыша не удалось. 

20 июля тело мертвой перемещено в Россию. По решению судебно-медицинского специалиста, гибель малыша настала в итоге машинной асфиксии из-за утопления.

Ведутся следственные действия, нацеленные на установление всех факторов инцидента. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *