В Стамбуле милиция форсировала собрание газом и жидкостью

af8b6d7b

константинополь В столице Турции милиция сегодня днем снова форсировала демонстрантов газом и водометами.

По информации ИТАР-ТАСС, опять центром напряженности стал каталог Кеннеди, выходной на обширный каталог Ататюрка и к Посольству США. На данной улице и близких к ней трассах не менее 2-ух месяцев ночами появляется интенсивность. Обосновано это недалекостью парка Кугулу, где любой день планируют тысячи манифестантов.

Милиция не поменяла собственной стратегии — компании протестующих предварительно «обработали» водометами, а потом закидали гранатами со слезоточивым газом. Выдвигавшиеся после данного подразделения стража порядка спецназа выжимали остальных либо укрывшихся в комнатах протестующих. При этом в располагающихся рядом проулках с целью блокирования хода милиция также формировала газовую занавес. На протяжении нескольких часов протестные манифестации были закончены.

В то же время, в Измире этим днем милиция уничтожала палатный поселок на главной площади Гюндогду на бульварной. Рано днем полицейские в гражданском пришли к митингующим и провели переговоры, уверяя их прибрать палатки и усилиться. Власти дали митингующим задуматься некоторое время, однако когда стало понятно, что они не уйдут с площади, милиция приняла инициативу на себя. Пробовавшие предоставить противодействие митингующие арестованы. По имеющимся данным, это около 60 человек. Милиция вывезла их палатки с площади.

Информация о прочих больших случаях в стране пока не действовала. В Стамбуле и многих больших городах Турции продлились так именуемые стоящие протесты и стандартные спокойные митинги и шествия.

Управляющая партия утвердила заключительное решение сравнительно парка Гези в Стамбуле, из-за которого стартовали переживания. Было принято решение провести голосование о его будущем в краях города. Однако голосование пройдет лишь, если трибунал, оценивающий уместность возведения в регионе парка комплекса знаменательных построек, решится в пользу властей. Если он утверждает проекты реконструкции незаконными, то правительство, как гарантировало, подчинится приговору.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *