В РФ можно дать домен в наследие

af8b6d7b

домены Доменный счетчик Rerg.ru начал предлагать необыкновенную для отечественного доменного рынка услугу наследования права на название сайта

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Сейчас администратор домена может заблаговременно показать клиента, которому будет отдано название сайта в случае его гибели.

До данного этапа на рынке России не было услуги, позволяющей заблаговременно устанавливать клиента, к которому перейдет право на домен после гибели администратора. В большинстве случаев регистраторы решаются о делегировании преемнику прав на название сайта потом, другими словами после предоставления доказательства о гибели администратора домена и бумаг, доказывающих право наследования.

Новая бесплатная услуга дает возможность ощутимо облегчить данный процесс и, и более того, избежать вероятных пререканий между регистратором и преемниками. Так как, по действующему законодательству, счетчик вправе ликвидировать регистрацию названия сайта после принятия бесспорных доказательств гибели администратора.

Сейчас отказать название сайта точному физическому лицу могут все покупатели компании. Для этого администратору домена нужно принять «Соглашение о проходе прав управления названия сайта в случае гибели администратора» и показать в нем имя и контактные данные грядущего преемника.

Право управления домена считается услугой, вследствие этого в сформировавшейся практике не является как имущество и не входит в родовую массу. Но не так давно случился юридический факт – судейские приставы назначили арест на принадлежащие гражданке Московской области доменные имена в счет уплаты долга. Не трудно догадаться, что в связи с развивающейся в арифметической прогрессии ценой доменов на второстепенном рынке (к примеру, в 2010 году домен 2014.ru был куплен за 2,5 млрд руб, а стоимость домена ad.ru в 2013 году составила 6 млрд руб) определение их как собственности будет распространяться и на иные виды правоотношений.

«Домены делаются все более и более дорогим активом и все чаще и чаще появляются вопросы, сопряженные с вероятностью наследования названий сайтов. Так как название сайта вполне может быть оформлено для сетевой адресации не только лишь собственного сайта клиента, но также и сайта принадлежащей ему компании. В подобных жизненных обстоятельствах аннулирование регистрации названия сайта может привести к блокаде сайта, а, стало быть, к потерям и долгим судейским разбирательствам», — объясняет гендиректор Reg.ru Алексей Королюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *