В Николаевской области воспитанник «заминировал» собственную школу

полиция В городке Березнеговатое Николаевской области 13-летний молодой человек рассказал о минировании собственной школы, рассказали в отделе связи с общественностью МВД.

К тренировочному заведению поехала следственно-оперативная команда Березнеговатского райотдела органов внутренних дел, МЧС, сотрдники взрывотехнической службы, кинологи со должностной псиной, и команда быстрой медпомощи.

Участки вероятного инцидента были незамедлительно оцеплены. Из помещений школ эвакуировали 38 человек — сотрудников тренировочных учреждений. Правоохранители исследовали управленческие помещения и близкие к ним территории, подрывного устройства найдено не было.

Работниками органов внутренних дел в процессе выполнения быстрых событий была установлена ??личность несовершеннолетнего, который рассказал о минировании. Им оказался 13-летний гражданин одного из сел региона.

Следственным отделом Березнеговатского РО УМВД обозначенный факт внесен в Целый список досудебных расследований по ч.1 ст.259 УК Украины Заранее неверное известие об опасности безопасности жителей, устранения либо поражения субъектов собственности санкция которой учитывает взыскание в качестве потери воли сроком от 2-ух до 6 лет.

Напоминаем, в середине июня гражданин Херсонской области, который раньше неправильно рассказывал о минировании построек, был приговорен к 2-м годам потери воли горсудом Судака.