В Нальчике предупредили акт

af8b6d7b

милиция Детали взрывчатки, гранаты и прочие боеприпасы конфисковали сотрудники полиции в одной из квартир Нальчика, в региональном МВД сообщили о предупреждении теракта.

«Сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по КБР, во содействии с УФСБ РФ по КБР в процессе организованного освидетельствования одной из квартир в г. Нальчик по улице Коллонтай найдены детали к СВУ: 2 тротиловые шахматы, ниппель с детонаторами вида КД-8; оснащенный магазин от автомата Калашникова, 44 единицы боеприпасов к автомату Калашникова», — пишется в известии на веб-сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

«В ходе последующих оперативно-розыскных событий на краю г. Нальчик в пойме речки замечен полимерный пакет, в котором пребывало: лимонка РГД-5, оснащенный магазин к АК, 120 штук боеприпасов разного калибра, взрыватель УЗРГМ, детонирующий шнур, тротиловая шашка», — выделяют в ведомстве.

Сотрудники полиции узнали, что квартира на условиях аренды была сдана жильцу с. Залукокоаже 1986 г.р., который сейчас задержан.

По прецеденту начато уголовное разбирательство по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

«На месте инцидента действует оперативно-следственная команда. Все выбракованное нацелено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР», — подытоживали в отделе связи с общественностью.

Стоит отметить, что в последние годы в Нальчике были осуществлены несколько операций по устранения терактов. Так, за 1 день – 21 мая – тут обезоружили 2 бомбы. Одну из них обнаружили в пойме речки Баксан, вторую — в 200 метрах от улицы Атажукина в микрорайоне «Московский». «В похороненном в землю пластмассовом 10-литровом ведре пребывало сделанное своими руками подрывное устройство, сделанное на базе 2-ух тротиловых шашек по 200 г каждая» — детализировал представитель МВД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *