В Киеве притормозили необычного автовора

af8b6d7b

угонщик В Киеве притормозили 20-летнего автовора, осуществившего за ночь 2 кражи.

Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью МВД Украины.

Чтобы ввести в заблуждение водителей, злодей придумал необычную модель: предварительно цеплял автомашину, чтобы повлияла сигнализация. Спрятавшись поблизости ждал, когда его жертвы, удостоверившись, что все в порядке, шли домой. И так 3 раза подряд, пока владельцы автомобилей значительно утомлялись и теперь не торопились на очередной звук автосирены. А затем делал кражу.

Но на это раз вору не свезло. Владелец автомашины все же увидел мошенника, разгромившего окно в его авто, а сосед пострадавшего быстро позвонил в полицию. Пришедшие к месту происшествия правоохранители притормозили воришку.

В процессе последующего следствия выявлено, что остановленный парень считается наркозависимым. Невзирая на собственный молодой возраст, он имеет ходка и смог вылететь взыскание за грабительство.

На протяжении ночи похититель смог сделать вторую кражу из авто, запаркованного на примыкающей улице. Сумку с крадеными вещами работники милиции конфисковали на месте.

В отношении мошенника начато криминальное изготовление по публикации 185 («Кража») Криминального кодекса Украины. Ему угрожает отнятие воли сроком до 5 лет. Подтверждена причастность остановленного к совершению 10-ти краж при подобных жизненных обстоятельствах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *