В Киеве не осталось свободной земли

af8b6d7b

постройка В Киеве осталось лишь 150 га свободной от стройки земли, которую стоит отметить жильцам столицы  

Про это на сегодняшний день на непосредственной линии «Комсомольской правды» рассказал зам. главы КГГА Михаил Кучук, сообщает «РБК-Украина».

«Уже 3 года решение про выделение свободных отделов мы не берем на себя по одной причине — поскольку в Киеве есть свободных зон вероятного персонального возведения где-то около 150 га. Данная та земля, которая вполне может быть выделена, и где люди могут возводить дома и там жить. 150 га — это 1,5 млн. человек, которые способны получить такой земельный участок, если давать по 10 соток (0,1 га)… Если рассуждать о киевлянах, желающий получить такие судьбы, то их тысячи тысяч», — заявил Кучук.

Согласно его заявлению, администрация КГГА не желает без помощи других устанавливать, кому точно акцентировать свободные от стройки отделы.

«Мы просили парламентариев определиться, какие группы киевлян сумеют получить земельные отделы. Либо это будут люди, состоящие на жилом учете, либо ветераны битвы, либо афганцы, либо чернобыльцы. Киевсовет такой группы не представил и мы пока никому земельных отделов не выделяем», — отметил Кучук.

Он заметил, что за момент, когда градоначальником Киева был Леонид Черновецкий, было выделено отделы около 3,5 млн. человек, которые преимущественно не считались жильцами столицы, а преимущественно были абитуриентами из различных населенных пунктов Украины.

«Большинство людей сообщали утверждения и приобрели отделы, а акты на землю приобрели пять-шесть лиц по доверенности от 100-150, другими словами — это тривиальная коррупционная модель, но пока никого не забрали и пока никого не судят», — отметил Кучук.

Он сказал, что парламентарии Киевсовета не торопятся принимать решения по прецеденту нелегального выделения земли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *