В Иерусалиме сторож застрелил человека около Стенки Ревя

af8b6d7b

убийство Работник службы безопасности утвердил потерянного за палестинского террориста

В Израиле в Иерусалиме работник службы безопасности застрелил человека, который крикнул «Аллах Высок!» и достал какой-нибудь объект из кармана, рассказывает The Jerusalem Post.

По предварительной информации, сторож застрелил парня в субботу днем у Стенки Ревя, встретив его за палестинского террориста. Пришедшие на место врачи предприняли попытку предоставить помощь, однако парень умер от приобретенных ран.

Структуры правопорядка доказали, что залп работника службы безопасности был сопряжен с выкриком и действием потерянного. Милиция исследует происшествия инцидента и ставит личность мертвого.

Фраза «Аллаху Акбар», другими словами «Аллах больше», «Аллах велик» в большинстве случаев соединяется с «радикальными» шиитами (фундаменталистами), с джихадистами, выполняющими убийство «неверных» (немусульман). Невзирая на это, она считается частью необходимой пятикратной мольбы небольших шиит.

Между Израилем и Палестиной инцидент продолжается очень много десятков лет. Он сопровождается военнослужащими столкновениями и многими террористическими атаками. В начале ноября 2012 года в Тель-Авиве палестинскими террористами был взорван автобус, в итоге которого пострадали 21 человек.

По сведениям израильских СМИ, обязанность за взрыв приняли на себя палестинская милитаризированная группа «Бригада страдальцев аль-Аксы» и Совет всенародного противодействия. Раньше управляющая исламистская партия Палестины ХАМАС грозила, что устоит взрывы террористов-смертников как неотвратимое наказание за израильские авиаудары в сегменте Газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *