В ДТП умер знаменитый североамериканский корреспондент

af8b6d7b

ДТП в Соединенных Штатах В Соединенных Штатах корреспондент Майкл Гастингс умер в ДТП.

Он был известен благодаря публикации, спровоцировавшей в 2010 году отставку управляющего армиями НАТО в Афганистане Стэнли Маккристала.

О смерти корреспондента докладывается на веб-сайте издания Buzzfeed, где ближайшее время работал Гастингс. Эпилог также обнародован на веб-сайте The Rolling Stone. Гастингсу было 33 года.
ДТП случилось 18 июля около 04:15 по региональному времени. Как докладывается на веб-сайте KTLA, Гастингс погиб в Голливуде. Его авто налетел в дерево и сгорел.
Майкл Гастингс обрел большую популярность летом 2010 года. Он обнародовал в The Rolling Stone публикацию «The Runaway Дженерал» («Убежавший генерал») — набросок о генерале Маккристале, в котором говорилось о брезгливом отношении генерала к управлению США, и в том числе к главе страны Бараку Обаме. Ассистенты Маккристала также критически откликались об североамериканских депутатах.
После исхода наброска Маккристалу понадобилось извиниться перед главой США. Потом генерал уволился.
Гастингс сообщал для Newsweek о битве в Ираке. Он также сотрудничал с The Rolling Stone, а в начале февраля 2012 года переступил работать в Buzzfeed.
В 2007 году вышла книжка Майкла Гастингса про его жену, убитую в Ираке при нападении на отряд. В 2012 году он обнародовал книжку The Operators, в которой досконально сообщил о собственных командировках с адмиралом Маккристалом.
Напоминаем, Маккристал после бесславной отставки стал учителем курса в Йельском институте. На посту управляющего НАТО в Афганистане его поменял Дэвид Петрэус. Его судьба была удачнее — потом он возглавил ЦРУ, но данный пост Петрэусу понадобилось оставить из-за дебоша вокруг его незаконнорожденных отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *