В детсаду Киева получили отравление дети

сад Московские правоохранители расследуют факт многочисленного отравления 27 детей в детсаду в Днепровском регионе

Определено, что 27 детей в возрастной группе от 3 до 6 лет после посещения одного из детсадов, доставлены в больницу в лечебное заведение с диагнозом «острая пищеварительная инфекция», пишут  «Киев.Комментарии».

Доктора рассматривают состояние здоровья больных как средней тяжести.

На месте инцидента действует следственно-оперативная команда, эксперты санитарно-эпидемиологической службы и райгосадминистрации.

Деятельность детсада на время прекращена.

По обозначенному прецеденту возбуждено криминальное изготовление согласно предварительной законный квалификации ч. 1 ст. 137 УК Украины — неразумное исполнение квалифицированных либо казенных прямых обязанностей по охране жизни и состояния здоровья детей.