В городе Днепропетровск корреспондентам предоставили спецжилеты

af8b6d7b

корреспонденты в спецжилетах В городе Днепропетровск корреспондентам и операторам каналов снова предоставили особые ослепительные жилеты для работы на общественных событиях, рассказал заместителя начальника районного МВД, генерал Сергей Третьяков.

«Это позволит корреспондентам быть более заметными для органов внутренних дел и участников общественных событий, а работникам внешних дел по мере надобности взять особые меры предосторожности корреспондентов», — сообщил он.

Согласно его заявлению, жилеты закупались не за экономные средства. Сейчас сотрудники СМИ приобрели спецкомплекты ярко-лимонного тона, со светоотражающими элементами. На них написано СМИ украинском и британском языках.

Как было сообщено 4 июля, полиция рассчитывает продлить практику выдачи представителям средств общественной информации особых жилетов в процессе общественных событий.

Напоминаем, в процессе акции оппозиции Возникай, Украина! в Донецке корреспондентам предоставили ослепительные жилеты и выделили по милиционеру для защиты. Высокие меры предосторожности пояснили нападением на корреспондентов в Киеве 18 июня в процессе подобной акции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *