В Болгарии побили корреспондентов, доложивших об ожогах детей

af8b6d7b

обжог Болгарские корреспонденты, изложившие об инциденте с украинскими детьми на фестивале в Несебре, были избиты региональными сторожами.

Основной редактор сайта flagman.bg Катя Касабова, и журналист Евгений Колев дали в райуправление милиции Несебра жалобу о побоях и попытках разделить телекамеру начальником защиты Герасимом Михалчевым еще 5-ю сторожами. К претензии приложено лечебное подтверждение доктора о отмеченных побоях.

Кроме этого, веб-сайт подчеркивает, что его представители не были допущены в клинику для снятия репортажа о состояние здоровья детей, а Елена Дмитренко, генконсул Украины в Варне, отказалась с ними разговаривать. 

Та, к тому же, рассказала, что узнала о происшествии не от региональных корреспондентов, а из российских интернет-ресурсов, вследствие этого обсуждать приключившееся с болгарскими СМИ не будет.

Напоминаем, что участницы музыкального коллектива «Юность» из Искривленного Токосъемник в процессе представления на Интернациональном фестивале молодых дарований в болгарском городке Несебр на сцене приобрели ожоги. 

22 девушки 11-13 лет госпитализировали в клинику с ожогами стоп II-й стадии. 15 из них были выданы домой, а семеро – брошены в стационаре. 19 июля всех выписалииз клиники в неплохом пребывании.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *