Было обнародовано, что задерживает процесс старения

юность Потребление океанской рыбы и занятие физическими упражнениями задерживают старение.

«Итоги изучения экспертов из Института Огайо продемонстрировали, что потребление океанской рыбы и систематические занятия физической культурой сильно задерживают старение и понижают ущерб, который стресс наносит организму», — пишется в известии.

Процесс физического старения характеризуется укорачиванием отрывков ДНК (теломеров), что может привести к формированию заболеваний сердца и досрочной гибели.

В процессе изучения было найдено, что теломеры длиннее у тех людей, в организме которых находится необходимое число полиненасыщенных постных кислот Омега-3. Это выражается тем, что теломеры крайне восприимчивы к процессу окисления, а кислоты Омега-3 в собственную очередь понижают нагноение, растягивая так что старение клеток.

Так, с целью устранения старения клеток, советуется 2-3 раза в неделю есть океанскую постную рыбу. Воздействие стресса на наш организм также помогут уменьшить систематические физические тренировки.