Алан Макниш приглашает Уэббера играть в Ле-Мане

af8b6d7b

Алан Макниш Алан Макниш больше известен как трехкратный чемпион Ле-Мана, чем как пилот Формулы 1, впрочем в 2002 году он провел 17 Гран При в составе заводской команды Тойота.

Однако в середине 90-х Макнишу случалось конкурировать с Загрязняемом Уэббером в автогонках спорт-каров, и в настоящее время он доказал, что новозеландец вполне может продлить карьеру в первенстве мира по автогонкам на живучесть (WEC), если примет решение разлучиться в Ф1.

«Если Марк на самом деле примет решение пройти в данный чемпионат, мы примем его с распростертыми объятиями, – заявил Макниш. – Он реальный воин, умный, полагающий пилот и крайне хороший человек.

По моему мнению, в автогонках спорт-каров автопроизводителям сделаны критерии для формирования технологий при умных издержках. При этом они принимают участие в настолько известной автогонке, как Le-Man, которую несомненно можно сопоставить с любым Гран При Формулы 1, а WEC – это отличный чемпионат. Всё это дает производителям автомобилей вероятность афишировать собственную продукцию и подвергать анализу, как автомобильный спорт воздействует на уровень реализаций автодорожных автомашин.

Взгляните на Рено: они столько лет подряд выигрывают в Формуле 1, однако никому нет до данного дела, так как все размышляют о Red Bull Racing. По моему мнению, эта самая сторона дела притягивает производителей автомобилей в чемпионат WEC, что хорошо видно и по тем пилотам, кто выйдет на старт Ле-Мана в 2016 году. К нам примкнули Камуи Кобаяши и Бруно Сенна: оба играют в классе ДжиТи. Таким образом WEC – очень интересный вариант для гонщиков, команд, производителей автомобилей и FIA».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *