Шурочка из «Карьерного романа» подчеркивает собственное 80-летие

af8b6d7b

Актрису Людмилу Иванову приветствуют с днем рождения.

22 июля собственный день рождения подчеркивает изветная актирса кинотеатра и кино Елена Иванова, знаменитая по кинофильму «Карьерный роман», где она осуществила роль собирателя денежных средств, неповторимой Шурочки.

На счету Елены Ивановой не менее 80 ролей, разработанных на дисплее. В их числе нет основных героинь. Снимали ее, преимущественно, в моментах. Однако любая работа — ослепительный яркий вид, не завещающий безразличным посетителя.

Такой же Елена Ивановна была и на сцене «Современника». Она играла в первых спектаклях: «Постоянно жизненные», «5 вечеров», «Обнаженный повелитель». Потом принимала участие в символьных постановках: «Обычная история», «Народовольцы», «Большевики», «Состав», «3 сестры», «Любовь и голуби», «Лихой маршрут».

Разумеется, как и все актрисы, Елена Иванова грезила о прекрасных ролях. Однако так произошло, и в кинотеатре и в кино ей пришлось играть активных теток, разных беспокойных соседок и бабок. Тем не менее, как сознается артистка: «Мне автодороги все мои старушенции и как дизайнеру любопытны. 15 Клавдий, 6 Марий, 4 Зинаиды, 3 Шуры, Анфиса, Ефросинья, Васюта, Айва… И всех их я люблю».

Одной из наиболее знаменитых ролей в кино Елены Ивановой, бесспорно, считается бухгалтер Шурочка в комедии Эльдара Рязанова «Карьерный роман». Артистка сделала крайне ослепительный вид – истинный портрет профсоюзной беспокойной деятельницы. Так беспокойной, что после исхода кинофильма на дисплеи ее сына в школе узнавали: «Разве твоя мать такая идиотка?!»

Елена Иванова известна также собственными авторскими песнями, которые начала писать еще в 60-е годы. В кинотеатре ее первая песня прозвучала в спектакле «5 вечеров». Потом ее песни выполняли знаменитые артистки, такие, как Юлия Герман, Чироки Кристаллинская, Гелена Великанова. 

Это ей принадлежат такие строки, как «Лишь мне все представляется, отчего-то представляется, что между мной и тобой нитка начнется», либо «Наступает время, с севера птицы прилетают, люди головы утрачивают, и не до сна…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *