Чернобыльцы выбили долги с страны через трибунал

af8b6d7b

чернобылец Правительство задолжало чернобыльцам по заключениям судов 1 млн 557 млрд гривен

Обструкция требует неотложной выплаты всех задолженностей по заключениям судов. Про это сообщил первый зам. главы Ремонтного совета ВР народный парламентарий из фракции «Батькивщина» Андрей Роскошный.

Он заметил, что, по сведениям Министерства социальной политики, совокупность задолженности по судейским заключениям по искам чернобыльцев составляет 1 млн 557 млрд гривен. Еще иски на не менее 2 млн гривен выплат по положению на 1 февраля 2013 года располагаются на разглядывании в судах разных инстанций.

«Другими словами в общем правительство не досыпало чернобыльцам 3,5 млн гривен», — заметил Роскошный. «На данный момент ни одной копейки по заключению трибунала никто не приобретает. Правительство придумало механизм и продолжает придумывать законодательные помехи, по которым дерзко прекращена выплата и отсрочены во времени проведения решений трибунала», — заметил парламентарий.

Он заявил, что с 1 февраля 2013 года вступил в силу Законопроект Украины «О гарантиях страны сравнительно проведения судейских решений», после принятия которого «картина стала не менее странной и незаслуженной». «Выплаты по заключениям судов не обновились, людей «футболят» от Пенсионного фонда к Госказначейству, аккуратной работе — и вновь по кругу. Свежие дела в судах почти не оцениваются», — заявил Роскошный.

Он также отметил, что в законе о федеральном активов. В процессе одной из подобных активов в начале сентября афганцы и чернобыльцы разрушили огораживание под Верховной радой и начали штурм помещения конгресса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *