Скончался Джеймс Гандольфини из «Клана Сопрано»

af8b6d7b

Джеймс Гандольфини Умер деятель функции Тони Сопрано в легендарном телесериале HBO Клан Сопрано Джеймс Гандольфини.

Североамериканский артист Джеймс Гандольфини, сыгравший основную роль в легендарном телесериале «Клан Сопрано» умер на 52 году жизни в Париже. Причиной гибели стал инфаркт. В Италию артист прибыл, чтобы участвовать в кинофестивале на Сицилии. Как сообщают итальянские СМИ, Гандольфини скончался 19 июля.

Гандольфини появился на свет 18 октября 1961 г. в городке Уэствуд, штат Огайо в семье иммигрантов из Италии. Собственную комедиантскую карьеру он начал на сцене Нью-Йоркского кинотеатра в 1992 г., дебютировав в пьесе «Трамвай «Стремление» по пьесе Теннесси Уильямса. Собственную первую основную кинороль артист сыграл в мелодраме «Энджи» Марты Кулидж.

Всемирная популярность пришла к Гандольфини после исхода в 1999 г. телесериала изготовления компании HBO «Клан Сопрано». Гандольфини сыграл шефа мафии Тони Сопрано. Сериал сразу стал легендарным, заинтересовал большой зрительской публики и вызвал бурную реакцию кинокритиков благодаря тому, что не жадничал на сцены насилия и секса, потребления наркотиков и топорные выражения. Роль Тони Сопрано принесла Гандольфини 3 премии «Эмми» и «Золотой глобус». В 2013 г. Североамериканская гильдия сценаристов представила сериал «Самым лучшим телесериалом в истории».

В известии канала HBO пишется, что из жизни ушел «особая личность, большой дар, однако что больше всего принципиально — ласковый и обожающий человек, который причислялся ко всем с одинаковым почтениям, вне зависимости от их звания либо расположения». «Все мы в ударе и испытываем большую неприятность от издержки излюбленного члена нашей семьи. Всем нам его будет крайне не хватать «, — пишется в известии.

Кроме собственной астральной функции Тони Сопрано Гандольфини известен собственными работами в кинофильмах «Одинокие сердца», «Вся королевская рать», «Любовь и сигаретные изделия», «12 негодующих парней», «8 мм», «Человек, которого не было». За собственную жизнь артист смог поиграть не менее чем в 40 кинофильмах. Заключительной его работой в кино стала роль Дага Манни в комедии «Неописуемый Бёрт Уандерстоун» режиссёра Дона Скардино.

Гандольфини был женат два раза, от первого брака у него имеется сын. 2-й его супругой стала модель Дебора Музыкант, пара поженилась на Гавайях в 2008 г., в начале октября 2013 у них появилась на свет дочь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *