Российское судно обстреляли в порту Триполи

af8b6d7b

Судно Балкер не в состоянии приблизиться к краю из-за боевиков.

В регионе порта Триполи (Ливан) в регион военных действий — обстрела из бронетранспортеров — попало судно с российским экипажем — балкер ANARITA. Сообшается, что ливанский блокпост располагается недалеко от судна с одесскими мореплавателями, сообщает blackseanews.net.   
«Когда мы начали разгружать с судна, груз брали региональные трудяги. Однако после того как стартовал обстрел – они все разлетелись. И сейчас нельзя оставить шлюз, так как груз все еще не выгружен. Никакой информации нам не предлагают. Впрочем 27 июля лично я должен быть дома. Колеблюсь, что нас направят домой в период», — заметил один из моряков.   
Также докладывается, что корабельщики данного судна были набраны на работу одесской крюинговой организацией Staff Centre.   
По сведениям BSNews, балкер располагается в Триполи с 2013-06-20. ANARITA входит в число 16 балкеров, контролируемых организацией и считается самым свежим ее судном.   
Что же касается Ливана и его «Санкт-Петербурга» Триполы, располагающегося у границы с Сирией, то там ночью на 23 июля 2013 приверженцы исламистов обстреляли войсковой блокпост. Там в течение многих лет не утихают столкновения между суннитской и алавитской общинами города, имеющими различные позиции на инцидент в примыкающей Сирии, расколовший не только лишь триполийцев, но также и все ливанское сообщество на 2 лагеря — союзников и врагов режима сирийского вице-президента Башара Асада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *