Российские врачи не полагают положение Тимошенко кризисным

af8b6d7b

тимошенко Представители Интернациональной лечебной комиссии с российской стороны заявляют, что текущее положение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не требует использования критических граней и не считается грозящим

Как рассказывает журналист «Харьков. Комментарии», про это сообщил основной врач Министерства защиты состояния здоровья Украины Валерий Нетяженко, со ссылкой на слова вылечивающего доктора Тимошенко ЦКБ №5 Иры Фурсы.

Он сообщил, что сегодня он с основным нейрохирургом МОЗ Е. Педаченко пришел в ЦКБ №5 для участия в общей работе Интернациональной лечебной комиссии. Российские врачи также ждали прибытия экспертов германской поликлиники «Шарите» — Карла Макса Айнхойпла и Аннет Райсхауер. Но по неизвестной Нетяженко причине германские доктора не прибыли.

«По какой причине мы не знаем, — заявил Нетяженко. — Единственное что, мы приобрели информацию о том, что они просят на будущее ограничить число членов лечебной комиссии с нашей стороны — в количестве 1 либо 2 человек. Для нас это далеко не совершенно удобопонятная ситуация».

Нтяженко также добавил, что участники лечебной комиссии до сегодняшнего дня не приобрели советы германских докторов, которые должны были поступить после их заключительного визита к Тимошенко.

Также он не знает, как будет постановлен вопрос о количестве членов комиссии

«Это не от нас находится в зависимости. Нам импонировала общая работа, все было уважительно, мы совместно принимали решения», — заявил он.

Российские эксперты добавили, также со ссылкой на слова Фурсы, что Тимошенко сегодня отказалась от осмотра с их участием.

«Лечащий доктор вошла в палату, рекомендовала контроль, однако больная приняла решение отказаться», — заявил Педаченко.

Отзываясь на вопрос о том, на самом деле ли у Тимошенко урезана маневренность, Педаченко заметил: «Как нам заявили, наша больная сама себя обслуживает. Я лично не видел, однако так заявила вылечивающий врач».

Как нас информировали «Харьков. Комментарии», раньше было обнародовано, что доктора поликлиники «Шарите» должны были прийти в ЦКБ №5 сегодня около 12:00, но не прибыли по технологическим основаниям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *