«Реал» готов заплатить Роналду 155 млн euro за 5 лет

af8b6d7b

Роналду «Реал» собирается посоветовать собственному форварду Криштиану Роналду свежий договор, по которому португалец обретет 155 млн euro на протяжении 5-и лет.

В случае подписания договора Роналду будет самым хорошо оплачиваемым футболистом мира, получая 31 млн euro ежегодно. Но более 50% от данной суммы португалец будет принужден заплатить в испанскую казну в роли налогов. Сейчас «чистый» доход Роналду составляет около 10 млн euro ежегодно.

Криштиану переступил в «Реал» из «МЮ» в 2009 году за небывалые 94 млн euro. В этот период в Испании действовал так именуемый «закон Бекхэма». Сущность его в том, что зарубежные игроки, которые примкнули к испанским клубам и раз в год приобретали заработную плату более 600 миллионов euro ежегодно, уплачивали пониженный подоходный налог размером 24 %. Данный законопроект был введен в целях привлечения азиатских футболистов в Ла Лигу, но сейчас испанское правительство собирается законопроект упразднить. Прибыльная ставка подоходного налога увеличится до 52 %, а стало быть, чтобы платить нужные Роналду 15 млн euro ежегодно «чистыми», «Реал» будет принужден платить 31 млн euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *