Путин отстоял Сирию на саммите G8

af8b6d7b

Путин На закончившемся саммите G8 в Ирландии Путин оказался в меньшинстве, однако ни на шаг не отступился от собственной позиции по Сирии.

На только-только закончившемся саммите G8 в Ирландии Путин оказался в меньшинстве, однако ни на шаг не отступился от собственной позиции по Сирии, спасая самый дорогой союз РФ, сообщает журналист The Wash Times Роуэн Скарборо. Тогда как руководители восточных демократий требуют ухода Асада, отечественный вице-президент замечает в нем сторонника.

Благодаря Сирии у РФ есть один шлюз на Средиземном море, денежные средства от реализации оружия, площадь для участия в ближневосточных делах и зависимость с Ираном, пишется в публикации.

Со слов генерал-лейтенанта ВВС США в отставке Томаса Макинерни, окружающая среда саммита сделала возможным Путину показать, что РФ — оживляющаяся сила. По словам Макинерни, отечественный лидер желает оставить основу в Тартусе и показать всему миру, что «США сейчас — картонный тигр, а РФ — преобладающая мощь».

Помимо этого, Кремль следует финансовыми суждениями: «Сирия была заказчиком РФ разве что не с конца 2-й мировой», — сообщил изданию Барт Бехтель, в прошлом работник ЦРУ на Востоке.

«Чуть раньше, в особенности после происшествий в Ливии, русские забеспокоились, что Восток низвергает дружелюбные им режимы», — говорит прежний регулярный представитель США в НАТО Джон Болтон. В связи с этим значимость двухсторонних отношений с Сирией покупает для Города Москва стратегически важный характер, а доход к власти прозападного режима будет провалом.

Доктор Школы последипломного создания ВМС США Роберт Спрингборг именует дружбу РФ и Сирии альянсом 2-ух диктаторов, ухватившихся товарищ в приятеля перед лицом внешних, областных и мировых вызовов, который не отвечает стратегически важным увлечениям ни одной стороны. «Это история о том, как двое врастающих цепляются друг за дружку, — резюмирует Спрингборг. — В наших увлечениях потопить двух».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *