Прочтение в процессе пищи мешает фигуре

прочтение за столом Разбирать издание за завтраком либо смотреть сводку вестей — гадить собственной фигуре.

Как продемонстрировало изучение голландских экспертов, если в процессе приема еды внимание человека рассеивается, он может не ощущать вкус еду довольно хорошо и просто механически ест ее, что в конечном итоге ведет к перееданию.

Врачи также заметили, что концентрация сахара и соли в современной еде является все выше, однако мы не отмечаем данного, отклоняясь на чужие дела в процессе пищи, так как пища для них почти некрасива.

Изучение, размещенное в издании Psychological Science, говорит о том, что людям, разбирающим в процессе  пищи, нравится еда с не менее высказанным квашеным, вкусным либо резким вкусом.

Дессерт покажется вам аппетитным, если вы сконцентрируетесь на любом куске, однако вы не примите никакого наслаждения, если ваше внимание рассредоточено.

«Полученные нами итоги говорят, что урезанные источники интереса понижают жидкокристаллические чувства, что бывает главной причиной переедания», — подытоживают специалисты по психологии.