Премьер Палестины не перенес и месяца на собственном посту

af8b6d7b

Рами Хамдулла Премьер Палестинской автономии Рами Хамдулла просил вице-президента Махмуда Аббаса об отставке

По каким основаниям Хамдулла принял решение уволиться и утолит ли его просьбу Аббас, неясно, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на BBC News.

Стоит отметить, Рами Хамдулла отработал на посту премьера менее месяца, он официально вошел в обязанность главы палестинского правительства 6 июля 2013 года. Офис министров под управлением Хамдалы намеревался на совещание лишь единожды.

Хамдулла не рассчитывал оставаться на посту премьера длительный период и именовал себя кратковременным президентом, который приготовит основу для образования нового офиса министров. Правительство Хамдуллы, подчеркивает BBC, состояло почти целиком из представителей нейтральной Аббасу ФАТХ. Против предназначения Хамдуллы играли представители другой авторитетной палестинской партии ХАМАС.

Раньше Хамдулла не занимался общественно-политической работой, заключительные 15 лет он работал ректором института Аль-Наджа на Западном краю Иордана. Прошлый премьер Мир Файяд, которого сменил Хамдулла, управлял палестинским правительством с 2007 года. Он уволился в начале апреля 2013 года из-за разногласий с Махмудом Аббасом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *