Полпредство США опровергает запрет на приезд Тягнибока в Америку

af8b6d7b

Полпредство США Полпредство США в Украине официально не подтвердило информацию о возникновении запрета на выдачу виз парламентариям от шовинистической партии «Независимость» Олегу Тягнибоку и Ивану Мирошниченко.

Про это  28 июля рассказали в отделе связи с общественностью североамериканского диппредставительства.

Например, работники дипмиссии США сообщили, что не имеют никаких особенных предписаний о предупредительном запрете на выдачу виз российским парламентариям от «Воли».

«Мы оцениваем просьбу о предоставлении виз персонально по мере попадания, оперируя законодательством США. Мы не обладаем запрета на парламентариев от партии «Независимость», — подчеркивается в утверждении.

Раньше ряд российских СМИ обнародовал информацию, что в Соединенных Штатах с начала 2013 года запрещен приезд народным парламентариям Украины от шовинистической партии «Независимость» Олегу Тягнибоку и Ивану Мирошниченко.

Аналогичное решение будто бы было пролоббировано иудейскими организациями в Соединенных Штатах, которые не раз прохватывали «свободовцев» за юдофобство. В то же время вице-президент российского иудейского совета и народный парламентарий Украины от Партии районов Александр Фельдман отчасти доказал некоторые слухи: «Такие вопросы обсуждались на заключительных интернациональных конференциях по войне с антисемитизмом в Иерусалиме и Берлине».

К тому же, Игорь Мирошниченко сообщил о подготовке обращения в РАН Украины с опровержением этой информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *