На Черниговщине исчезло 7 сел

af8b6d7b

деревня,село В этих городах достаточно давно никто не проживал.

Черниговский районный совет принял решение о снятии с учета 7 городов как подобных, где никто не живет. Аналогичные решения парламентарии районного совета утвердили сегодня во время проведения очередной сессии, сообщает УНИАН.    
Так что с учета сняты села: Ракужа, Загородное, Михайлово и Логи Хотеевского аграрного совета Семеновского региона, Куты Первые Семеновской горсовета Семеновского региона, и село Красновато-коричневое Тиницкого аграрного совета Бахмачского региона и Заря Бучковского аграрного совета Новгород-Северского региона.    
В пояснительных записках к заключениям обозначено, что в связи с отдаленностью, неимением культурно-образовательных, лечебных, коммерческих учреждений, соответствующего автотранспортного известия с областным центром села начали приходить в кризис. Граждане переехали в иные города. На начало года в снятых м учета городах не был зарегистрирован ни один гражданин.    
Аннулирование сел с учета поддержано аналогичными аграрными и местными советами. По сведениям Основного регулирования статистики в сфере, по положению на 1 июня в районе жили 1074,2 миллионов граждан, что на 1,3% меньше, чем на начало 2013 года.   
По сведениям средств массовой информации, за последнее время с карты Черниговской области пропали не менее 50 городов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *