На пляжах Крыма нашли 196 незаконных зданий

af8b6d7b

здание В Крыму после проверок законности применения и стройки территорий земного фонда было разобрано 196 нелегальных зданий на пляжах, среди остального, заборов, которые препятствовали доступу на 36 пляжей площадью не менее 300 га.

Со слов заместителя прокурора автономии Ивана Шапкина , для удаления нарушений власти представили 62 исковых утверждения в трибунал, помимо этого, открыто 22 криминальных дела по прецедентам своевольного занятия и своевольной стройки территорий.

В процессе проверок, также, выяснилось около 70 беззаконных решений органов власти и регионального самоуправления о предоставлении береговых территорий, за раздачу которых, и в том числе собственным членам семьи, попали под прицел следователей экс-председатель Сакской райгосадминистрации и прежний Лучистовский поселковый голова.

Всего правоохранители исследовали не менее 540 га береговых территорий, которые оцениваются в 30 млрд гривен. По итогам возвращено не менее 120 га территорий.

Прокуратура также взбунтовалась бездействием контролирующих органов, которые или вообще не вели нужные проверки, или не делали граней для удаления нарушений.

«Существует соображение, что после завершения проверок все возвратится так сообщить на круги собственная, либо, что земля расчищается под прочих обладателей. Мы не занимаемся пиар-кампаниями, вследствие этого поручаю осуществить эффективный контроль за тем, чтобы земля вторично не стала субъектом преступлений», — обещал представитель прокуратуры.

Напоминаем, раньше крымские корреспонденты сообщили о старте акции Дай Бурлакову по пятаку, в масштабах которой собираются скопить средства на покрытие духовного убытка из-за обнародования данных о его прописке в общежитии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *