На ОМКФ продемонстрируют свежий кинофильм Киры Муратовой

af8b6d7b

Кира Муратова В секции Гала-премьеры 4-го Одесского интернационального кинофестиваля будет проходить первый на Украине показ нового кинофильма Киры Муратовой — Постоянное возвращение при участии Ренаты Литвиновой, Сергея Линецкого, Натальи Бузько, Сергея Маковецкого, Аллы Демидовой, Олега Табакова.

Новая работа известной одесситки Киры Муратовой сообщает о встрече прежних однокурсников, которые не виделись очень много лет — он посещает ее город за ответом: как поступить в обстановки, когда предпочитаешь 2-ух девушек синхронно. 

Премьера картины прошла на кинофестивале в Париже, где критики сопоставили кинофильм с творчеством француза Макса Офюльса и германца Райнера Фасбиндера, определив его «магнетической воронкой, из которой нельзя выкарабкаться» и установив жанр как «кино для требовательных ценителей хорошей кухни».

Любая подмостки в кинофильме проигрывается 3 раза в выполнении различных пар артистов, среди которых Светлана Бузько, Геннадий Делиев, Алла Демидова, Яна Заргарьянц, Ута Кильтер, В. Линецкий, Возродившийся Литвинова, Сергей Маковецкий, Юрий Невгамонный, Филипп Панов, Геннадий Скарга, Олег Табаков. Со слов режиссера, данный прием кинопроб в кинофильме обусловлен стремлением посмотреть, как себя ведут разные люди в одинаковой обстановки.

Сценарист не опровергает зависимость собственной заключительной работы с концепциями Ницше о постоянном возвращении. Наименование же было взято из излюбленного кинофильма детства — версии на тематику романтичной катастрофы о Тристане и Изольде по сценарию Жана Кокто.

Съемки фильмы прошли в Одессе — городке, который стал для Муратовой близким, а первые кадры Постоянного возвращения в первый раз были представлены в масштабах демонстрации Work-in-Progress на Одесском кинофестивале в 2016 г. 

Напоминаем, что в осенью 2013 года иллюстрация стала Самым лучшим кинофильмом стран ближнего зарубежья и Балтии и владельцем кинопремии Ника. Не так давно кинофильм был представлен в масштабах внеконкурсной платформы 35-го Столичного интернационального кинофестиваля. Со слов продюсера картины Олега Кохана, созерцатели сумеют заметить кинофильм в кинозалах в 2016 году.

Кира Муратова — русский и российский кинематографист, один из наиболее неопределенных передовых режиссеров Западной Европы, призер Берлинского кинофестиваля, постоянный победитель премий Кинотавра и премии Ника. За собственную созидательную карьеру она сняла 21 оригинальную киноленту, общая выбор которых, начиная с дебютной работы У здорового яра (1962) и заканчивая заключительным кинофильмом Постоянное возвращение (2012), в первый раз была представлена за лимитами РФ и Украины в масштабах ретроспективы Муратовой на самом веском фестивале деятельного кино в Роттердаме.

4-й Одесский интернациональный кинофестиваль (ОМКФ) в 2016 году пройдет с 12 по 20 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *