Майкрософт чуть ли не приобрел мобильный бизнес Нокия

af8b6d7b

Майкрософт Похоже, картина с Нокия все меньше напоминает знаменитую юмореску “Ну берите меня”, выполняемую Леной Воробей и Юрием Гальцевым, правда, в нашем случае не менее подходит глагол “приобретите”.

На самом деле, не смогли успокоиться влечения вокруг вероятного внимания к покупке финской компании со стороны японской Huawei, как издание The Wall Стрит Journal рассказало вторую обалденную весть, а конкретнее – о переговорах Майкрософт и Нокия по покупке у заключительной бизнеса мобильных телефонов.

Нокия и Майкрософт

По наводимой информации, североамериканский и финский IT-гиганты были недалеки к достижению договоренности по этому вопросу, и в нынешнем месяце даже провели “увеличенные переговоры” в Лондоне, однако операция так и не прошла. Причиной этому, по данным ознакомленных источников, стала, с одной стороны, стоимость, спрошенная Нокия за собственный мобильный бизнес, в особенности в свете продолжающей уменьшаться части рынка компании в разделе телефонов под давлением подобных чудовищ, как Эпл и «Самсунг»

Помимо этого, у Майкрософт, логично, появились некоторые колебания в конкурентоспособности устройств Нокия на сегодняшнем рынке, впрочем редмондский великан, согласно слухам, достаточно давно лелеет проекты по производству свежих мобильных телефонов под своим брэндом. Тем не менее, беда в переговорах не должна оказать влияние на партнерство перечисленных организаций в деле производства телефонов серии Люмия под регулированием Виндоус Phone.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *