Майкрософт и Oracle продемонстрировали платформу партнерства

af8b6d7b

Майкрософт Компании Майкрософт и Oracle сегодня сообщили о реализации платформы партнерства, в масштабах которой пасмурные продукты Майкрософт будут совместимы с рядом передовых товаров Oracle, например Oracle Database и Java будут совместимы с Виндоус Azure.

В масштабах общей конференции со-президент Oracle Марк Херд и глава Майкрософт Стив Баллмер сообщили о развитии общего союза. Начальники организаций рассказывают, что между Майкрософт и Oracle отношения исторически были трудными, однако в настоящее время покупатели требуют, чтобы все меньше различных товаров работали в тандеме, в связи с тем что все меньше заказчиков работают через веб-среду и часто даже не понимают, какие конкретно физические продукты обеспечивают бэк-энд.

«Это уместное решение и мы рады начать работать с Oracle по-новому и в не менее полезном ключе. Наше сотрудничество рассчитано на компании любых объемов и сфер деятельности», — сообщил Стив Баллмер.

Специалисты убеждены, что в некоторой степени Майкрософт и Oracle стали существенно не менее покладистыми на фоне роста юных соперников, таких как Google, Amazon.com, Salesforce.com и прочих. Вместе с этим, Майкрософт встречается с падением десктопных товаров, стараясь возмещать снижение активизацией в прочих назначениях. Oracle же пытается перевести больше собственных товаров на модель подписки.

Марк Херд говорит, что партнерство организаций будет требовать огромного технологического взаимодействия 2-ух организаций. В Oracle сообщили, что будут сохранять в ряде собственных исследований как Виндоус Azure, так и гипервизор Hyper-V. Кроме этого, Oracle позволит собственным пользователям работать в масштабах нынешних лицензий с ее продуктами на Виндоус Azure.

При этом, 2 компании сообщили, что не планируют отказываться от свободного формирования собственных СУБД Майкрософт SQL Server 2012 R2, и Oracle Database 12c. По анализам специалистов IDC, компания Oracle в настоящее время занимает 45% рынка платных баз данных, Майкрософт — 20%, IBM — 18%. По результатам 2012 года прибыль рынка платных СУБД составила 28,2 млн долларов США.

В Oracle также рассказали, что раньше сохраняли лишь свои пасмурные сервисы, и Amazon Web Services, в то время как в настоящее время сюда прибавляется еще и Azure. В Майкрософт сообщили, что способны сохранять в масштабах собственного скопления продукты Oracle Linux и Oracle WebLogic Server. Также в Azure будет реализоваться 100%-ная помощь Java.

«Передовой рынок желает большего от Майкрософт, передовой рынок желает большего от Oracle. Мы удовлетворяем условиям рынка», — говорит Баллмер.

Марк Херд также рассказал, что следующее поколение Oracle Фьюжн Applications будут сохранять как выделенные PaaS-сервисы, так и скопления Майкрософт.

Обе компании ждут, что платформа партнерства снабдит им прирост выручки максимум в 1 млн долларов США ежегодно на любого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *