КНДР инвестирует $1 млрд в сельское хозяйство Приморья

af8b6d7b

денежные средства КНДР выделит 1 млрд долларов для помощи аграрного хозяйства Приморского края, где нужно формирование обработки сои и кукурузы.

Про это рассказал ведущий консул Корейской Народно-Демократической Республики в Находке Им Чжон Ир на встрече с губернатором района Владимиром Миклушевским.

Вторым курсом партнерства, по словам Им Чжон Ирина, будет туризм. Согласно его заявлению, вчера в республике создается горнолыжный курорт, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Китайские путешественники активно навещают КНДР, надо, чтобы и граждане Приморского края стали нашими нередкими гостями», — заметил Им Чжон Ир.

«Также крайне актуальны просветительные и цивилизованные выкупы между Приморьем и КНДР. Чем больше мы будем понимать друг о дружке, тем больше перспектив для партнерства в различных сферах у нас будет», — сообщил Владимир Миклушевский.

Вчера в Приморье пришла видная делегация Торгово-промышленной палаты КНДР возглавляемые начальником дирекции интернациональных нитей палаты Кан Чер Хо. В состав делегации также вошли представители министерства торговли КНДР, сообщества по партнерству «Юг-Юг», платного и внешнеторгового сообщества «Рынрадо» и прочих.

В платформе работы делегации — переговоры с резидентами низкого и среднего бизнеса Приморья. Например, северокорейских представителей занимает поставка в КНДР из Приморья продовольствия, партнерство в изготовлении рыбной муки и трансформаторов, аренда локомотива и грузовых вагонов, покупка наливного судна. Посетители доставили во Владивосток эталоны собственной продукции.

Это — электрокабели, лиственное окно, женьшень, классические средства западной медицины. В случае решения договоров на реализацию общих программ корейская сторона готова предлагать собственным отечественным партнерам аналогичное оборудование и рабочую мощь — швейников, сварщиков, строителей, рыболовов, бурильщиков, деревообработчиков, автодорожных рабочих, садоводов и представителей прочих специальностей.

Аналогичная делегация в первый раз посещает Владивосток. Невзирая на географическую родственность Приморья и КНДР, торгово-экономические связи остаются на малом уровне. Визит северокорейской делегации продлится до 23 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *