Исследователи установили на Марсе внеземную птицу

af8b6d7b

Марс Североамериканское галактическое агентство НАСА приготовило качественную картину с вероятностью подробно проанализировать породы Марса.

НАСА обрела вести с Марса — фотопанораму с «инопланетной птицей» и прочие свежие изобретение.

Исследователи считают все меньше доказательств того, что в прошлом на Марсе были критерии для жизни. Английские планетологи установили, что миллионы лет тому назад на Марсе было не меньше воздуха, чем на Земле. Изучение экспертов Оксфордского института было размещено в издании Nature.

Планетологи исследовали античные породы из инопланетного кратера Гусева, полученные марсоходом Spirit. Установив в них долю оксидов и серенькой, они сделали вывод, что их число превосходит то, что находится в метеорах одинакового с ними возникновения. 

Это изумило специалистов, в связи с тем что метеоры сложились значительно позже пород на Марсе. Если анализируемым минералам было около 3,7 миллиона лет, то метеорам – 180-1400 млн лет. Это наткнуло планетологов на идея о том, что породы воспринимали в себя воздух в процессе контакта с Марсом миллионы лет тому назад.

Помимо этого, специалисты выяснили, что часть воздуха в инопланетных породах была сравнима с той, что находилась в базальтах молодой Земли. «Итоги исследовательских работ говорят о том, что невесомая оболочка Марса обогатилась кислородом 4 миллиона лет тому назад, еще до того, как подобные процессы случились на Земле.

Такое число воздуха вышло на Земле 2,5 миллиона лет тому назад», — цитирует The Daily Mail научного работника Бернара Вуда. «Воздух дал данной планете характерный оттенок. Мы предрасположены размышлять, что Марс был горячей и мокрой планетой еще до того, как Земля получила эти характеристики», — отметил Вуд.

НАСА составило картину, на которой заметна «инопланетная птица в полете», подчеркивает издание.

Тем временем североамериканское галактическое агентство НАСА приготовило качественную картину с вероятностью подробно проанализировать породы Марса. Картина, размещенная на веб-сайте ведомства, была составлена из 900 фотографий совместной «массой» 1,3 миллиона точек.

Фотографии были выполнены марсоходом Curiosity с 5 ноября по 16 декабря 2012 года. Ровер проводил съемку с помощью 3-х камер в регионе Rocknest на дне кратера Гейла, где он собирает эталоны пыли и камней, сообщает CBS.

При приближении на фотографии можно рассмотреть «шикарные субъекты», как они записаны на картине, «квадрат, удаленный в камне», и «инопланетную птицу в полете». «Очевидно, это странно. Однако смотрится как птица в полете», — докладывается в подписи.

Марсоход Curiosity сделал высадку на плоскость Марса 6 сентября 2012 года. На борту устройства определены 10 академических приборов, созданных для подробных геологических и геохимических исследовательских работ, обучения окружающей среды и климата планеты, поиска жидкости и ее отпечатков, естественных препаратов. Приборы призваны установить, был ли однажды Марс готов для жизни и имеется ли на нем места, подходящие для жизни в настоящее время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *