Завершилось следствие дела «белгородского стрелка»

af8b6d7b

белгородский стрелок Следствие закончило следствие дела Сергея Помазуна, осуждаемого в ликвидировании 6 человек в Белгороде

«Главным следственным регулированием Следственного совета России закончено следствие криминального дела в отношении Сергея Помазуна. Он подозревается в деяниях, предположенных пипсов. «а», «в», «е», «и», «к» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 222, ч. 1 ст. 226 и п. «б» ч. 4 ст. 226, ст. 317 УК РФ («Убийство 2-ух и не менее лиц, и в том числе молодого, безупречное общеопасным методом, из разбойнических побуждений, в целях утаить другое правонарушение; нелегальный кругооборот оружия; хищение оружия и боеприпасов; хищение боеприпасов, абсолютных с использованием насилия, небезопасного для жизни и состояния здоровья; козни на жизнь работника правоохранительного органа»)», — пишется в известии на веб-сайте Следственного Совета РФ.

По словам последствия, 22 мая Помазун убил 2-ух служащих супермаркета «Охота», отказавшихся реализовать ему вооружение, гостя данного супермаркета еще 3-х путников. 6 пострадавших умерли от приобретенных ран. Позднее, при задержании, Помазун ударил ножиком полицейскому.

В масштабах следствия криминального дела проведено не менее 50 экспертиз, и в том числе генетические, трассологические, криминалистические, лечебные, баллистические, химические и ряд прочих. Сергею Помазуну проведена групповая ходильная судейская психолого-психиатрическая оценка, по итогам которой он объявлен вменяемым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *