Депардье наказали за пилотирование в пьяном виде

af8b6d7b

Депардье Французский трибунал наказал Жерара Депардье на 4 млн. euro за пилотирование в пьяном виде.

Корректирующий трибунал Рима осудил французского артиста Жерара Депардье к штрафу размером 4 млн. euro и лишению водительских удостоверений сроком на пол года за пилотирование в пьяном виде, сообщает в субботу областная газета Le Figaro.

Речь в данном случае идет о ноябрьской трагедии, когда артист снизился со скутера в центре Рима. В его крови было найдено 1,8 г спиртного на 1 л крови при разрешенных 0,5 г на 1 литр. Тогда в процессе падения Депардье обрел простую травму локтя, однако никто из прочих участников ДТП не пострадал. Французские СМИ выделяют, что артист без проблем отделался, в связи с тем что за такое правонарушение по закону он должен бы получить 2 годы в тюрьме и денежный штраф до 4,5 млн. euro.

Сам артист, как и на предшествующих судейских слушаниях, в сутки вынесения вердикта в суде не был замечен из-за занятости на съемках кинофильма в РФ. Это подняло раздражение у прокурора Аурелии Дэво. «Разочаровывает, когда судимый, спорящий факты, не может быть допрошен напрямую. Это вызывает раскаяние», — сообщила она.

Судейское разбирательство по делу Депардье было отменено трижды, и в том числе два раза из-за занятости артиста. Первоначально дело могло быть осмотрено еще в начале декабря по простой процедуре как «явка с покаянной», однако для этого было нужно наличие осуждаемого в зале трибунала. Однако в связи с тем что Депардье два раза не сумел отметить на этот период, его дело было отдано в криминальный трибунал, подчеркивает газета Le Point. Второй раз разбирательство было отменено по процессуальным основаниям.

«Когда сотрудники полиции прибыли, чтобы приостановить его после трагедии, от него пока еще значительно тянуло спиртным», — обрисовала версию нарекания обвинитель. Адвокат Депардье Эрик де Комон же заявлял, что его заказчик выпил заключительный фужер шампанского за пару часов до трагедии и задержания, и задолго до того, как попал в самолет, вылетая вчера из Узбекистана во Францию.

Сторона нарекания просила лишить Депардье прав на 10 лет и осудить к штрафу в 4 млн. euro. Де Комон представил условия Дэво повышенными, отметив, но, что суды во Франции предрасположены переносить решения по штрафам в соответствии заработкам подсудимых. «Рассуждать о том, что г-н Депардье – нуждающийся человек, было бы неправильным», — добавил адвокат. Де Комон также призвал арбитра отвергнуть нарекания в адрес собственного подзащитного, показав на незначительные нарушения, случившиеся в процессе задержания. Однако арбитр ходатайство заступника уклонил.

Необходимо отметить, что Депардье известен в мире не только лишь собственными работами в кино, но также и необыкновенными операциями. В 2005 г. артист побил папарацци, в 2006 г. унизил трудового инспектора, за что был приговорен к штрафу в 3,5 млн. euro, в 2011 г. пописал в зале воздушного судна, вытекавшего рейсом Париж-Дублин, в начале августа 2012 г. стукнул автомобилисте, перечисляет «шалости» артиста Le Figaro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *