Дело против «ильичевского Ландика» стараются прикрыть

af8b6d7b

трибунал В органов внутренних дел не обнаружили состава правонарушения, а мать потерпевшей полагает, что следствие проводится лицеприятно.

Спустя год после инцидента между сыном вице-мэра Ильичевска и женщины, которая выдвигает обвинение молодого человека в избиении, дело еще оценивают в органов внутренних дел. Напоминаем, что 24 августа в ночном клубе между 20-летней студенткой Анастасией Ковальчук и сыном вице-мэра Валерием Трухиным случилась битва.   
Женщина говорит, что обидчик пренебречь ей в лицо и 3 раза стукнул кулаком за отказ заняться с ним сексом. В процессе драки Ковальчук обрела замкнутую черепно-мозговую травму, потрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и шеи. Тогда Настя сообщила утверждение в полицию, однако дело затянулось из-за неимения непосредственных улик – записи видеокамер исследования и слюны от плевка на платье, которое потерпевшая отстирала.   
К тому же, сам Трухин дал в полицию противное утверждение, дескать, его также побили и разломали рот. После данного конфликта за юным человеком зафиксировалось прозвание «ильичевского Ландика».   
Досудебное следствие продолжается около года. Дело закрывали, а после открывали по настоянию потерпевших. В конечном итоге дело сообщили от ильичевской органов внутренних дел прямо в районный главк, спустя 4 месяца после восстановления последствия – 12 июля правоохранители приняли решение прикрыть его из-за неимения состава правонарушения.   Все дело в том, что раньше Трухина осуждали по ч.3 ст. 296 УК Украины «Дебоширство» – в связи с тем что он будто бы сцепился на улице с прохожими, которые сохраняли женщину. Позднее полиция переквалифицировала изготовление по 4-й части данной публикации, так как думали, что Валерий применял «объекты, специально адаптированные для нанесения физических поражений».   С такой формулировкой состава правонарушения в его действиях не обнаружили.  
– Из показаний очевидцев необходимо, что никакого нарушения социального порядка, покоя и досуга жителей, пребывавших в клубе «Мартиника», из-за образовавшейся между Трухиным и Ковальчук ссоры не случилось, — пишется в распоряжении о закрытии дела следственного регулирования облУМВД.   
И это невзирая на то, что в распоряжении есть данные о свидетельских свидетельствах, где люди признают, что молодой человек пренебречь женщине в лицо. При этом большинство гостей клуба не видели, что Трухин бьет женщину. Судя по всему, если потасовка и случилась, то на улице, куда Настя и Валерий вышли, чтобы конфликтовать.   
Кроме того по решению специалистов, на которое базировались работники милиции, «диагноз, установленный женщине при основном просмотре, не может быть принят во внимание, так как не обусловлен беспристрастными тяжелыми данными, был осуществлен разово и поверхностно». В конечном итоге детектив посчитал, что никаких доказательств нарушения социального порядка в клубе, нет.   
Близкие потерпевшей, выяснив, о подобном решении посетовали в районную прокуратуру. В ведомстве откликнулись, и, со слов, работника отдела связи с общественностью районный прокуратуры Натальи Марченко, прокуратура послала дело на досудебное следствие. Сейчас парню вновь угрожает до 7 лет заключения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *