ГАИ напоминает об опасностях на автодорогах Крыма

af8b6d7b

автодороги крыма Автоинспекторы автономии напоминают заезжим путешественникам о торможении мотором, небезопасных серпантинах и высоких трассах острова. Полезным будет ещё раз перечислить элементарные правила безопасности.

Крымские автодороги, кроме аспектов самого напыления, знамениты собственной непредвиденностью. Раз в год с автотрасс слетают сотни авто и далеко не всегда всё завершается лёгким испугом. Чего бояться-то? Прежде всего урезанная тень как вперёд, так и из-за поворотов. Перепады высоты, сильные серпантины поворотов и, в случае осадков, непрочные автодороги обязывают безусловно сохранять ПДД, а ГАИ Крыма специально рекомендует следующее:
Долгие спуски лучше проходить не на 5-ой передаче, притаптывая её педалью тормоза, а на сниженной — затормаживание двигателем действеннее и безопаснее чрезмерно разогретых колодок. В случае, если тормоза всё же отказывает, авто надо увести в воспринимающие тупики.
Не начинайте маршрут по неизвестной проезжей части в тёменьшее время суток, автодороги в Крыму озарены не слишком хорошо, но несмотря на это вынырнувший из-за поворота противный авто в обязательном порядке приятно удивит далеким светом ваши глаза. Тень днём в дым оставляет желать лучшего, а в ночное время и подавно не следует начинать маршрут. По статистике как раз в ночное время случаются наиболее тросёлые ДТП, так как независимая автодорога придаёт автолюбителям убежденности в собственных силах. 
Будьте способны к осадкам и туманам. Атмосферные критерии в холмах обмениваются в секунды. Слабые ливни могут приводить к усадкам автодорожного полотна, мощные осадки воспитывают на годные части камни и глинистые породы. По возможности, воздержитесь от поездки в процессе и после ливня, а уж отправились — опасайтесь сильных манёвров, обгонов и ненужных перестроений в трудных атмосферных условиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *