В Турции случились аресты демонстрантов

af8b6d7b

константинополь Драки загорелись в нескольких участках страны.

Турецкая милиция приостановила 16 человек, принимавших участие в волнениях в Анкаре. Под сторожу попали подростки, которые прошлой в ночное время закидывали камнями полицейских, жаловали баррикады и жгли огни на проспекте, сообщает ИТАР-ТАСС.   
Заключительные пару дней с нападением мглы люди часто стягиваются к проспекту Дикмен, выходному к ближайшим к центру города кварталам. Вчера правоохранители провели охоты по 30 адресам, в итоге рейда были арестованы 20 человек.   
По сведениям милиции, очень многие участники массовых волнений являются участниками разных организаций, объявленных в Турции террористическими.   Докладывается также и об процедуры стамбульской милиции, которая этим днем провела одновременные охоты по нескольким адресам. Есть остановленные, обыски продолжаются.   
Напоминаем, немного большей недели назад часть уничтожал палатный поселок и почистил стамбульский парк Гези — место начала турецких возражений — от участников акции. Тогда подразделения милиция использовала водометы и специальную технику. Сотни человек были изранены. Очищена от протестующих была и площадь Таксим.   
После данного власти Стамбула и Анкары сообщили о запрете на все многочисленные собрания и презентации в районах двух городов, пригрозив безжалостными действиями милиции и задержаниями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *