В Испании сделали особые очки для учителей

af8b6d7b

очки Очки пополненной действительности, нацеленные на учителей ВУЗ-ов, будут узнавать лица абитуриентов, показывать документ лекции и светить над абитуриентами показанные оценки

Про это передают «Imena.ua».

Ученые из Мадридского института имени Карлоса III спроектировали «свой ответ Google Glass». В отличии от очков для многочисленного рынка, подготовка испанцев назначена только для учителей ВУЗов.

Устройство может узнавать лица абитуриентов по заранее нагруженной основе с анкетами готовящихся, а на особом дисплее вводится документ лекции и формулы, чтобы учитель не запинался и не подсматривал в хлопчатобумажные записи.

Очки имеют двухсторонний принцип. Так, в процессе лекции абитуриенты на собственных смартфонах выделяют, как им ясен любой блок информации, и занятие вообще. Данные про это сразу поступают в IT систему и наставник замечает аналогичные указатели над головой любого учащегося.

Помимо этого, абитуриенты могут определять особые вопросы, которые также будут отмечаться в системе пополненной действительности.

Кроме этого, очки сохраняют свои пометки учителя. При их помощи можно, к примеру, проставить оценки, которые «повиснут» над головами абитуриентов, или расположить примечания, к примеру о том, что точный воспитанник болел, и проглядел часть лекций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *