В Израиле притормозили основного раввина за жульничество

af8b6d7b

арест Позавчера милиция Израиля приостановила одного из 2-ух основных раввинов страны, основного ашкеназского раввина Йону Мецгера.

Его подозревают в получении взяток, жульничестве и отмывании денежных средств. Про это пишут иностранные СМИ. По их информации милиция поспрашивала Мецгера двадцать часов, а потом его убрали под бытовой арест. По делу о жульничестве также проходят еще трое его предполагаемых пособников, и в том числе личный водитель.

В процессе обыска дома и кабинета раввина стражники порядка конфисковали ПК и бумаги. По словам служащих отделения по войне с жульничеством, обвиняемые украли денежные средства нескольких филантропических фондов. Отмеченный вред расценивается в сотни миллионов долларов США. Но адвокат Мецгера заявляю, что их заказчик вину не утверждает. Священник сформулировал подготовленность сотрудничать со последствием и ответил на все вопросы, которое в процессе беседы задавали ему сотрудники полиции, — отметил заступник. Как сообщают корреспонденты, Мецгера притормозили за несколько месяцев до завершения его десятилетнего времени прав. На следующих отборах любимцем в борьбе за пост основного ашкеназского раввина является Давид Лау. В отношении Мецгера в 2005 году было возбуждено дело о получении взяток и жульничестве, но году спустя его закрыли по собственному постановлению главы Генпрокуратуры страны Менахема Мазуза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *