Во Львове продемонстрировали картины из высушенных насекомых и крыс

af8b6d7b

Установки, показанные на выставке «Платформа обработки», снова припомнили населению земли о 2-й жизни отходов.

Знаменитый в примыкающей Польше дизайнер Томаш Доманьски начал применять малохарактерные материалы в художестве около 20 лет тому назад.
Как сознался сам 51-летний врач искусств, сначала ему в голову пришла мысль оформить большого панно из примененных столовых пакетиков. Так именуемые куски  для грядущей картины дизайнер собирал сам, помогали и товарищи. 
В итоге собрал аж 4 тыс примененных пакетиков — именно достало на восьмиметровое панно, которое дизайнер продемонстрировал на выставке во Львове.  

Адам и Ева выполнены из плохо обработанной кожи хрюшки. Фото: О. КУХАРУК  
Как сообщила наблюдатель демонстрации Любовь Доманская, в собственных работах создатель применял естественные объекты — перемолотую ткань и одежду, кусочки кожи, канареечную скорлупу, высушенных насекомых и крыс.  

Мертвые мыши также стали объектом художества. Фото: О. КУХАРУК  
— Демонстрация успешно состоялась во всех городах Польши, а на Украине эти работы экспонируются в первый раз, — сообщает Любовь Ивановна. 
– Показанные работы дивят собственными малохарактерными элементами. К примеру, букет из высушенных цветов из кожуры от копченной скумбрии и сосиски. Создатель продемонстрировал, что даже такие отходы могут встать совершенно в другом свете.  

Цветы из шкурок рыбы. Фото: О. КУХАРУК 
Помимо удивительных цветов, гостей более всего интригуют мумифицированные собаки. Мертвецы этих животных дизайнер отыскал в процессе монтажа в собственном жилище. Как выяснилось, в стародавние времена погибших кошек подставляли в фундамент при сооружении, будто бы для идола. Томаш Доманьски принял решение со своей точки зрения показать крепость животных – расположил их под пустые колпаки и высветил лампочками своеобычный ореол.  

Кошку-мумию дизайнер отыскал в фундаменте собственного дома. Фото: О. КУХАРУК 
Также, художник-провокатор специально для демонстрации приготовил и около 20 удивительных картин — из высушенных насекомых, обрезков ногтей, канареечной скорлупы и свиной кожи.  

Хрюша из свиной кожи. Фото: О. КУХАРУК

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *